Ярош отказался возглавлять “Правый сектор”

By admin Nov 11, 2015

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера в националистическом движении «Правый сектор» (ПС). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает ТАСС.

«Я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, я не могу быть “свадебным генералом”, поэтому я складываю полномочия лидера “Правого сектора”, оставаясь при этом националистом и революционером», — написал Ярош.

Бывший лидер ПС отметил, что принял такое решение из-за несовпадения его позиции со взглядами ближайших единомышленников, которым он доверил некоторые руководящие функции в связи с длительным лечением.

В сентябре Ярош требовал прекратить преследования националистов, пригрозив украинским властям вооруженными выступлениями.

«Правый сектор» — украинская экстремистская националистическая политическая партия, а также украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года члены организации фигурировали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в ходе Евромайдана в Киеве, а с апреля 2014-го принимали активное участие в силовой операции на юго-востоке Украины. Деятельность ПС запрещена в России.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply