Эстонская полиция обстреляла беженцев резиновыми пулями

By admin Nov 11, 2015

Эстонская полиция применила резиновые пули против обитателей Центра временного содержания беженцев в Харку, передает портал DELFI.

Вечером 10 ноября один из беженцев был заперт в отдельной камере за неповиновение полицейским, что вызвало протест его сотоварищей — несколько десятков мужчин заблокировали коридор в здании и отказались подчиняться приказам. Чтобы восстановить порядок и вернуть обителей центра в камеры, стражи порядка применили спецсредства, в том числе резиновые пули.

В октябре обитатели центра в Харку жаловались делегации западных журналистов на произвол местных властей, сообщает агентство Regnum. По слова беженцев из Ирака, они были ограничены в свободе передвижения и общения за отказ просить убежище именно в Эстонии — иракцы хотели попасть в соседнюю Финляндию.

14 октября в Таллине прошел митинг против намерения властей республики принять в стране беженцев из Африки и с Ближнего Востока. По данным правоохранительных органов Эстонии, на акцию пришли около тысячи человек.

Сначала протестующие собрались у здания посольства Германии и развернули плакаты с адресованными канцлеру Германии Ангеле Меркель лозунгами на немецком языке: «Ты не справишься с этим, женщина!», «Тут не твоя земля, женщина!».

Затем участники акции отправились к парламенту, где провели митинг под лозунгами «Мы не хотим беженцев», «Границу — под контроль!». Активисты также устроили сбор подписей под петицией против приема беженцев.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply