Для участников “Армейских игр-2016” разработаны методики

By admin Nov 11, 2015

С помощью таких методик человек становится более уверенным в себе, сохраняя при этом самоконтроль.

По словам начальника пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковника Александра Гордеева, психологи ВВО создали специальные методики и уникальную программу для участников следующих «Армейских игр».

Психологическая программа включает в себя различные тренинги и приемы, которые применялись ранее в «Танковом биатлоне». С помощью такой программы у человека при работе в команде формируется уверенность, которая положительно влияет на достижение поставленных задач.

Гордеев отметил, что в программу входят такие техники, как аутотренинг, тренинг «веревочного» курса и другие методики. Благодаря этому участник «Армейских игр-2016» приобретает самоконтроль и уверенность в себе, а также становится способным принимать быстрые решения в любых затруднительных ситуациях.

Психологи использовали для разработки этой программы самые известные методики, к тому же создали и свои, опираясь на богатый военный опыт. Все эти упражнения будут проводиться отдельно и в перерывах между тренировками. В августе этого года в первых Армейских международных играх приняли участие военные из 17 стран.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply