Америка не знает

By admin Nov 11, 2015

Противостояние России и США – один из основных  геополитических конфликтов в современном мире, в ходе которого страны «золотого миллиарда» во главе с Америкой пытаются удержать за собой роль мирового шерифа и лидирующие позиции во многих отраслях, а РФ продвигает идею многополярного мира, противостоящей западной гегемонии.

Катализатором этой «войны» стали вооруженные конфликты на Украине и в Сирии, после которых Штаты будто с цепи сорвались: антироссийская риторика не сходит с уст первых лиц «мирового шерифа», а западные СМИ довершают начатое дело политиками, рисуя в головах людей образ «ужасной и кровавой России». Наряду с этим, мировые средства массовой информации выливают массу информации о такой далекой и холодной допотопной стране на хорошую людскую почву, которую подготавливали несколько десятилетий: Россия – агрессор, воюет с маленькими странами, избравшими свой путь ниндзя, а Путин – диктатор, посылающий на убой людей.

Мировому гегемону нужно понимать, что ложь западной пропаганды в первую очередь вредит ему самому. Сказка о технической отсталости навязана слабоинформированным гражданам. Если война на Украине не смогла как-то доказать или опровергнуть этот миф, а только представила миру стараниями все тех же СМИ Путина, как кровавого диктатора, то вот Сирия стала светом в конце тоннеля, после которого мир увидел некоторую часть российских возможностей. Запуск «Калибров» разрушил пелену и заставил задуматься высшие эшелоны власти западных стран о текущем положении дел. Ведь, когда много врешь, сам начинаешь верить в свою ложь.

Хотя, тут надо бы отметить, что «Калибр» стал этаким нокаутирующим ударом по мифам об отсталой России. Первые трещины этой американской сказки произошли в далеком 2005 году, когда индийские СУ-30 МКИ, имеющие параметры похуже российских аналогичных моделей, показали превосходство в воздухе над «прославленными» американскими F-15 на учебных боях в Индии. В 2015 году на учебных боях в Британии все те же СУ-30 МКИ показали абсолютное превосходство над британскими Typhoon.

Но самым страшным открытием как для Америки, так и для НАТО, стала наша технология РЭБ. Тут достаточно вспомнить один случай, когда экипаж американского эсминца подал в отставку из-за нескольких заходов на атаку одного нашего истребителя. Корабль, если мне не изменяет память, простоял полчаса «ослепленным». Тут «мировой шериф Дональд» начал понимать, что недооценил диких русских.

И спустя некоторое время наступила Сирия, которая наглядно показала возможности России: пуски «Калибров», действия ВКС – все это заставило мировое сообщество реалистичней увидеть мир, замутненный пропагандой Вашингтона. Любопытно, но практически сразу, командующий коалицией против ИГ уволился, а Дональд Трамп целиком и полностью поддерживает операцию России в Сирии: «Если Путин хочет идти в Сирию  и выбить оттуда Исламское государство, я сто процентов за это и не понимаю, как кто-то может выступать против».

И вот эта правда не дает спокойно жить Вашингтону. Ему приходится мириться с тем, что Россия в чем-то лучше «мирового шерифа Дональда», а сателлитам Америки взять на заметку сложившуюся ситуацию.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply