Захарова: терроризм не может быть умеренным

By admin Nov 10, 2015

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова считает, что «терроризм не может быть умеренным или неумеренным».

Она заявила об этом в интервью, комментируя ряд международных проблем, включая сирийский кризис и отношения с США. Говоря о позиции по борьбе с боевиками запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) представитель российского МИДа в разговоре об «умеренных террористах», отметила, терроризм по сути не может быть умеренным.

Касаясь проблемы с отстранением от власти нынешнего президента Сирии Башара Асада, Захарова сообщила, что «судьбу Асада должен решать сирийский народ». «Вспомните, пока американцы не вторглись в Ирак и не поменяли там власть, иракцы и понятия не имели, что такое терроризм», — сказала она, добавив, что Багдад сейчас не знает, какими методами еще противодействовать террористам, пишет КП.

Отметим, что в конце октября пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс заявил, что 80% российских авиаударов были нацелены на объекты, не связанные с террористической группировкой ИГ. «Вместо этого российская авиация била по позициям оппозиции, включая ее умеренную часть», — заявил тогда американский дипломат.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply