Украина — мышеловка для ее жителей

By admin Nov 10, 2015

За что скакал Майдан?

Помните, какие цели Майдана (он же «революция гидности», то бишь чьего-то достоинства) были озвучены майдауна… то есть гиднюка… то есть «революционерами»?

Януковича — гэть
Борьба с коррупцией
Борьба с олигархами
Ассоциация с ЕС

Что из озвученного реализовано?

Таки да — Януковича «ушли», да. Сильно полегчало? Кому? Заменившему его Порошенко. Так это те же «фаберже», только в профиль…

Борьба с коррупцией? – Как были коррупционеры у кормила власти, так и остались. Одни никуда и не уходили, других (Януковича со товарищи) – кышнули; пришли третьи, в большем количестве и более наглые. Собственно, Порошенко тоже был соучредителем партии регионов. Так что коррупционеров стало больше, и из враз отощавшего бюджета тащат все, до чего дотянутся. Пэрэмога!

Борьба с олигархами? Точно такой же итог. Вместо олигарха Януковича президентом стал олигарх Порошенко, другие олигархи стали руководить областями… Впору вспомнить Жванецкого: «Будем отдыхать в тени тех лопухов, которые мы так упорно изводим».

Ассоциацию с ЕС наконец-то подписали – правда, отложив, как и Янукович это на полгода…

ладно, это Януковичу не положено было откладывать, Турчинову, Яценюку и Порошенко можно. О возможности созвать майдан против каждого из них лопухи и не заикнулись.

Кстати, возникает еще один вопрос – а зачем ее снова подписывать, эту самую ассоциацию, ведь она уже была подписана еще 1994-м году?

Очевидно, потому, что текст нового соглашения сильно отличается от старого – и этим нужно было перечеркнуть его. Отменить льготы, прописанные в старом документе, ввести драконовские ограничения и требования, отсутствовавшие в нем.

Какие именно эти изменения – желающие могут прочесть сами. Достаточно того, что когда по инициативе российской стороны для Украины был сделан перевод нового текста соглашения (украинская сторона готова была подмахнуть его, не читая), Янукович схватился за голову и не стал подписывать.

За что и пострадал – ведь лопухам предварительно навешали лапши на такие подходящие, развесистые уши, рассказав, что именно после подписания этого документа украинцев ждет безвизовый въезд в Шенгенскую зону! Это ж можно ездить мыть сортиры в Польшу, не платя при этом за визу!!!

Перспективы безвизового въезда в ЕС

Однако проходит один срок, обещанный Порошенко, другой, третий, четвертый… – а безвизового режима как не было, так и нет. Евросоюз от этих слов открещивается – в самом деле, он нигде такого обещания не давал, это “хотелки” украинских гастарбайтеров, и только. Вот на эти “хотелки”, уловив тренд, и поймали их олигархи и коррупционеры. Те самые, против которых они вышли на очередные майданные поскакушки. Уловили – и пообещали как бы от имени Евросоюза. Да только Евросоюзу такая благотворительность от его имени не по вкусу.

Более того. Не ограничившись опровержениями о возможности вскоре ввести безвизовый режим для Украины, страны Европы одна за другой ужесточили въезд – причем именно для украинцев.

И тут же, как будто (впрочем, почему «как будто»?) издеваясь над хунтоеропейцами, можно сказать – демонстративно пропустили на свою территорию беженцев из Сирии, включая липовых «сирийских беженцев».

А как быть с украинскими беженцами от «могилизации» в Европу?

«Ох, лучше не спрашивайте…»© Такая благосклонная к «революции достоинства» Европа руками и ногами от них отбрыкивается, и особенно старается (что заранее предсказали все, кто не страдает «майдауном головного мозга») самый последовательный союзник Украины на пути в Европу: Польша…

Словом, путь на Запад для большинства закрыт – и в первую очередь для скакавших почитателей Бандеры. И особенно, повторяем, в Польшу. Смешно – ведь по сути только за это они и скакали, а оно вон как вышло.

«Якбы ж знаття!» ©

Заборчик на границе с Россией

Между тем, «новое киевское правительство», освященное «демократическими выборами Порошенко» в первом же туре при массовом игнорировании выборов населением, затеяло «стройку века»: заборчик на границе с Россией.

Для охлоса идея преподавалась как «непроходимую преграду для российских танков» (уже смешно), на деле же банальное воровство казенных денег. Тем более, что предъявляемый в качестве «линии Мажино (зачеркнуто) Турчинова (зачеркнуто) Порошенко-Яценюка» заборчик из сетки-рабицы «непреодолим» только для дистрофичных дебилов. Любой другой элементарно повалит его или сточку порежет перочинным ножичком.

Кстати – со стороны России заботливые «агрессоры» то и дело подпирают заборчик бревнышками, ибо «непреодолимая преграда» то и дело падает под порывами ветра…

Жалко же – люди, укропы то есть, так старались…

Но заборчик заборчиком, а для “свидомых гиднюков” Россия действительно закрыта на замок; ну, а просачивающихся отлавливают и отправляют назад – “гиднючить” дома. Таким образом, восточная, часть северной и южной (Крым) границы также закрыты.

И – оцените комизм ситуации! – западные «партнеры» Украины, опять же в первую очередь Польша, задумали строить на границе с ней свои «заборчики». Так, на всякий случай. Мало ли что.

Закрытое небо

Вскоре после киевской «освободительной» агрессии в Донбассе и попыток «завоевать любовь» населения с помощью налетов с авиабомбами, которые повлекли гибель среди мирного населения (впрочем, именно мирным жителям эти «подарочки» от хунты и предназначались) небо над Украиной было закрыто.

Сначала для военных самолетов Нэзалэжной – их стали сбивать ополченцы в качестве благодарности за «подарки», а после того, как ВСУ сбила гражданский авиаборт Малайзии с целью приписать это преступление России или ополчению Донбасса – и для гражданской авиации тоже.

Теперь авиакомпании мира облетают Украину десятой дорогой. Мало ли что у малахольных на уме…

Словом, «сверху» Украина тоже закрыта. И отнюдь не «небесной сотней», наслаждающейся райской прохладой у гостеприимного пана Вельзевула…

Дывысь сынку, цэ морэ…

– Дэ?!

А как с морской границей?

Крым уплыл и керченский пролив стал внутренним делом России, в результате боев в Донбассе Азовское море окончательно превратилось во внутреннее российское море.

Осталась лишь часть побережья Черного моря в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. И у Нэзалэжной теоретически даже есть корабли.

Вот только…

Южная Европа к укропутешественникам не более гостеприимна, чем центральная и северная – к тому же там те же проблемы, что и в Нэньке: сплошное процветание и «пэрэмога». Турция рада туристам, но беженцев и «заробитчан» у нее и из других регионов хватает.

Вот, может быть, можно было Ливию посетить или Египет? Но нет, после своих, арабских «революций гидности» – сиречь, «арабской весны», жаждущим еврокомфорта и главное, еврохалявы украинцам там делать нечего.

«Куда ж нам плыть? – Не знаю, капитан»©

Словом, и с юга засада. И ладно бы только в смысле свободного перемещения граждан…

Подарки от Турции

Турция, обещавшая не признавать вхождение Крыма в Россию, тем не менее охотно воспользовалась объявленной гиднюками «продовольственной блокадой Крыма» – и наладила поставку своих фруктов на полуостров.

Признание – признанием, а денежки счет любят. А турки, как народ торговый, любят денежки. Всерьез любят, и не согласны, как какие-нибудь лохи, терять ни за что ни про что хотя бы лиру. Уж они не упустили бы возможности стребовать с Европы обещанные 160 миллиардов. С процентами за просрочку. Так что… Как говорится, «Сорри – бизнес».

Батька закрывает границу для «правосеков»

Но мы, кажется, забыли про еще один северный участок границы – с Белоруссией, президент которой вроде как в добрососедских отношениях с Порошенко.

«Так-то воно так, та тилькы тришечкы нэ так» ©

Стоило границу пересечь какой-то сотне спортивного вида хлопцев, совершенно случайно экипированных как на Евромайдан – как Бацька закусил удила и…

«Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать — с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами. Я уже устал читать эти доклады и смотреть фотографии… Давайте жить дружно», — сказал президент Белоруссии на встрече с журналистами.

Ну, а поскольку уговаривать таких «друзив» то же самое, что сотрясать понапрасну воздух, то и Лукашенко решил строить свой «заборчик». Чтобы с «братской Украины» и мышь не проползла, не то что какой-нибудь ээээ… гомо… ой, простите, правосек.

Словом, и в отношениях с Белоруссией Киев умудрился нагадить самому себе в карман. Талант!

Итог: мышеловка захлопнулась

Итак, Украина закрыта с запада и с востока, с севера и юга, и даже сверху – с неба.

Бежать некуда – разве что в землю. Но и там уже от «небесной сотни» и «героев АТО» тесно.

Мышеловка для дебилов окончательно захлопнулась. Жаль только, что вместе с дебилами в ней оказались и нормальные, адекватные люди…

Впрочем, адекватных украинцев, как и прежде, охотно принимает Россия.

На прежних условиях – льготные, как и было предупреждено заранее, вводились на время, и это время истекло – но принимает.

Но не проскакавших на Майдане ради призрачной «евроинтеграции» и допрыгавшихся до фактической международной изоляции.

Вот уж действительно, хоть стой, хоть падай: украинские «честные и непредвзятые» СМИ горлопанят о «международной изоляции России» и Путина лично, а фактически в изоляции оказалась хунтовская Украина.

Таков итог хваленого «евромайдана». А как скакали, как скакали…

Михаил Онуфриенко

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply