В гамбургере из “Макдоналдса” нашли крысиную голову

By admin Nov 10, 2015

В мексиканском «Макдоналдсе» женщина отравилась гамбургером, в котором находилась крысиная голова. Генеральная прокуратура мексиканского штата Мехико накануне закрыла ресторан быстрого питания.

Клиентка наткнулась на крысиную голову после того, как съела половину бутерброда. Женщине стало плохо, она попала в больницу с признаками отравления, пишет РИА «Новости», ссылаясь на мексиканские СМИ. Как только ей стало лучше, клиентка обратилась в правоохранительные органы. После этого было принято решение закрыть «Макдоналдс».

В свою очередь ресторан опровергает обвинения, добавляя, что политикой американской сети является предоставление посетителям «качественной и безопасной еды». По мнению администрации заведения, фотографии крысиной головы, выложенные клиенткой в социальных сетях, поддельные, а посторонний предмет был просто подброшен в продукт.

Напомним, в России летом прошлого года Роспотребнадзор предъявил претензии к качеству еды, которую продают клиентам в сети «Макдоналдс» По решению суда на 90 суток прекратили работу три столичных «Макдоналдса», в работе которых ведомство обнаружило нарушения. Проверки также прошли на Урале в Екатеринбурге и Челябинске.

Нина Калинина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply