Суд приговорил телохранителя Пушилина к восьми годам

By admin Nov 10, 2015

Суд Николаева во вторник приговорил телохранителя спикера парламента ДНР Дениса Пушилина к восьми годам лишения свободы. Аналогичный срок получил еще один ополченец, который был гранатометчиком в казачьем подразделении.

Оба подсудимых обвиняются в том, что летом 2014 года присоединились к ополченцам и выступали против ВСУ с оружием в руках. Против них были возбуждены уголовные дела по статьям «Создание террористической группы или участие в ней» и «Незаконное обращение с оружие», пишут украинские СМИ.

Отметим, что осужденные все еще могут выйти на свободу по амнистии. Согласно достигнутым в Минске договоренностям, Киев обязан принять закон, который запрещает уголовное преследование лиц, в связи с конфликтом в Донбассе. На всех них должно быть распространено помилование.

В конце сентября стороны договорились об отводе вооружения калибром менее 100 мм на 15 км от линии разграничения, что может означать фактическое прекращение огня в Донбассе. Украина уже отчиталась об отводе вооружения, однако чтобы отвод был официально зафиксирован необходимо подтверждение со стороны ОБСЕ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply