США разместят в Польше около 600 единиц тяжелой военной техники

By admin Nov 10, 2015

Командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес, находящийся с визитом в Варшаве, подтвердил, что США намерены отправить в Восточную Европу 1200 единиц тяжелой военной техники, рассчитанных на одну бригаду солдат.

Около 600 единиц техники будут расположены на базах в Польше. Другая половина – в странах Балтии, а также в Румынии и Венгрии.

Генерал отметил, что среди 1200 единицих техники будут 240 танков, а также боевые машины пехоты и артиллерийские орудия.

Напомним, что 8 октября в Брюсселе Польша и США подписали соглашение, которое определяет размещение складов американской военной техники на территории Польши. Соглашение стало результатом переговоров между польским и американским правительствами. Польская сторона предоставила к использованию территорию и объекты, принадлежащие Авиационной базе в Ласке, Центру обучения сухопутных войск в Дравско-Поморском, военным комплексам в Сквежине, Цеханове и Хощно.

Ранее министр обороны Польши Томаш Семоняк заявлял, что склады тяжелого вооружения американской армии появятся в Польше в середине 2016 года. Польская стороны хочет объединить эту инициативу с участием американских военнослужащих в учениях Анаконда. Использованная во время учений техника, возможно, останется в Польше.

Источник: charter97.org

By admin

Related Post

Leave a Reply