Сирийский конфликт и “ужасная и беспощадная” Россия

By admin Nov 10, 2015

Ведь там пытается урегулировать сирийский конфликт «ужасная и беспощадная» Россия. По крайней мере, так считает командующий объединёнными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав. Так вот он почему-то категорически против того, чтобы Запад начинал сотрудничать с Россией в Сирии. Аргументировал он это тем, что западные страны тогда рискуют отвлечься от того, что произошло с Крымом и Донбассом.

Хотя понятно, что это чушь. Всё дело как раз таки в самой Сирии, в которой Запад долгое время свободно пытался хозяйничать. С приходом России уже не получится так просто и открыто спонсировать террористов, имитируя попытки наведения порядка. Разумеется, для них это проблема. Но как они собираются тогда решать? Со слов командующего НАТО стало ясно, что альянс собирается увеличить численность военного контингента в Европе.

Но каким образом это поможет решить проблему сирийского конфликта? Ясно, что никак. Просто западные страны высасывают из пальца «угрозы», которые якобы исходят от нас. Тем не менее, в США есть и те, кто, несмотря на антироссийскую риторику, понимают, что в решении ближневосточной проблемы должны принимать участие и Россия с Ираном.

Понятно, что Западу режим Асада как кость в горле. Однако нравится это НАТО, США или кому то ещё, РФ должна присутствовать в Сирии, ведь наша страна имеет неслабое влияние (также как и Иран) на действующий режим и будущее Сирии. Выходит, что западным странам придётся свернуть свою «лавочку»? Думаю, что да. Ситуация больше не в руках Штатов и их союзников. Своё влияние они начали терять в тот момент, когда российские ВКС впервые появились на сирийской территории. В связи с этим у НАТО и не остаётся выхода, кроме как пытаться взять Россию в кольцо блокады. К счастью, план Запада слишком прозрачен, так что мы имеем все шансы предугадать новые попытки давления с их стороны заранее. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply