Саудовская Аравия интересуется новейшими системами ПВО С-400

By admin Nov 10, 2015

Саудовская Аравия заинтересовалась новейшими российскими системами ПВО С-400, но контракт подписан пока только с Китаем, сообщил журналистам в понедельник гендиректор госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов.

“Желающих очень много, в том числе и Саудовская Аравия, но контракт пока не подписан ни с кем, кроме Китая”, — сказал он в ходе международного авиасалона Dubai Airshow-2015.

Он добавил, что РФ и Саудовская Аравия ведут переговоры о поставках российских систем ПВО.

“По системам ПВО переговоры ведутся, у нас сейчас своеобразный “ренессанс” отношений, и я надеюсь что эти переговоры завершатся какими-то конкретными контрактами”, — сказал Чемезов.

По его словам, около пяти лет назад Россия уже вела с Саудовской Аравией переговоры о поставке систем ПВО, тогда российской стороной даже был подписан контракт на сумму около 20 миллиардов долларов, который не был реализован “по различным политическим мотивам”.

Dubai Airshow проводится с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации Эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Его тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году авиасалон проходит с 8 по 12 ноября.

 

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply