Поножовщина в шведском приюте для беженцев-подростков

By admin Nov 10, 2015

В результате драки с применением холодного оружия четыре человека получили ножевые ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в местечке Алингсос на западе Швеции. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, в одном из приютов для беженцев, в котором находятся несовершеннолетние, пересекшие границу Швеции без сопровождения взрослых, произошла драка с применением холодного оружия.

В результате потасовки четыре человека получили ножевые ранения, один из них находится в тяжелом состоянии в одной из местных больниц. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

Сейчас сотрудники полиции ведут поиск преступника. По их мнению, речь идет о бытовом конфликте.

Ранее сообщалось, что с начала 2015 года Швеция приняла более 100 тысяч беженцев и столкнулась с проблемой их размещения. Власти страны ранее заявляли, что число вынужденных переселенцев растет быстрее, чем возможность организовать места для их приема. В связи с многочисленными нападениями на мигрантов и попытками поджога пунктов их размещения полиции пришлось перейти на усиленные меры безопасности. Для охраны беженцев планируется использовать вертолеты с тепловизорами, чтобы выявлять возможных злоумышленников.

Миграционное управление Швеции заявило о том, что до конца 2016 года страна, в которой проживает чуть менее 10 млн человек, сможет принять до 360 тысяч беженцев, что является рекордным показателем в Евросоюзе при расчете на душу населения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply