Немецкий бизнес готов работать с Россией в обход санкций

By admin Nov 10, 2015

Компании из ФРГ готовы и при экономических ограничениях поддерживать отношения с российским бизнесом, пишет РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

Немецкое издание Spiegel поговорило с заместителем генерального директора Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии Фолькера Трайера.

«Бизнесмены из России и Германии призывают положить конец торговой войне», – заявил он.

О необходимости закончить политику антироссийских санкций заявил в интервью другой газете Handelsbat руководитель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Он напомнил, что Европа и Россия стратегически связаны друг с другом, а ограничения оставили глубокий след в немецкой экономике. В частности, товарооборот между Германией и Россией к концу 2015 года, по его словам, сократится почти вдвое.

В понедельник, 9 ноября издание Handelsblatt написало о намерении Евросоюза в декабре продлить санкции против России еще на полгода.

Россия живет в условиях ограничений с лета 2014 года, когда ЕС и США ввели санкции на ряд секторов экономики. На Западе это связали с конфликтом на Украине. При этом Москва неоднократно заявляла, что Россия не выступает стороной противостояния в Донбассе.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply