Минчан завлекают на шоппинг Лениным и Сталиным

By admin Nov 10, 2015

6 ноября в Минске открылся крупный торговый центр “ЛенінГрад”, вызвавший неоднозначную реакцию белорусов. В соцсети и в СМИ немедленно попали фото из нового торгового центра: коммунистические плакаты на стенах, календари со Сталиным и “Ленин”, прохаживающийся по коридорам.  

Интернет-портал KYKY задался вопросом: кто же эти люди, сформировавшие ностальгический заказ на наше недавнее и очень неоднозначное прошлое? Оказалось, что застройщик ТЦ “ЛенінГрад” — минская компания “ММК Инвест” — основана в 2008 году Юрием Курбыко, вратарем звездного состава минского “Динамо”, в 1982 году ставшего чемпионом СССР по футболу. Партнером “ММК Инвест” выступает компания “Мирный Путь”, основанная в 2004 году в сотрудничестве с теннисистом Максом Мирным.

В ответ на данную инициативу известный белорусский дизайнер Василий Андреев предложил застройщикам и дальше развивать свой бренд: открыть ресторан “Берия”, боулинг “Сталин” и детский центр “Колыма”. Все это вполне уместно объединить под брендом “Гулаг”, лого которого Андреев опубликовал у себя в Facebook: “Иногда для хороших, известных людей хочется сделать что-нибудь бесплатно”. 

Источник: pressball.by

By admin

Related Post

Leave a Reply