Консул РФ: Ерофеева и Александрова должны оправдать

By admin Nov 10, 2015

Россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров могут быть оправданы по большинству предъявляемых обвинений, уверен консул РФ на Украине Алексей Грубый.

«Мы считаем, что свидетельские показания, документы, вещественные доказательства достаточны для того, чтобы по большинству пунктов обвинения было принято решение оправдательное. Если будет главенствовать суд, а не другие аспекты, в чем мы очень сомневаемся», — сказал Алексей Грубый. Во вторник, 10 ноября, в ходе судебного заседания в Киеве прокуроры зачитали обвинения Александрову и Ерофееву. Россияне себя виновными не признали, пишет РИА Новости. Кроме того, обвиняемые высказали готовность давать показания во время судебного разбирательства.

При этом Евгений Ерофеев и Александр Александров в очередной раз заявили, что не являются российскими военнослужащими. Они назвали себя безработными. В результате судебное заседание было перенесено на неделю — до 17 ноября.

Напомним, россияне были задержаны в в мае 2015 года на территории Луганской народной республики, Киев обвиняет их в деятельности против Украины и арестовал.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply