Катастрофа А321 развеет антироссийскую ложь

By admin Nov 10, 2015

Если причиной крушения А321 действительно стала бомба, пронесенная на борт боевиками «Исламского государства», то это событие должно в корне изменить западное общественное мнение, считает Il Giornale. До этого в СМИ продвигались версии о том, что Россия якобы не воюет с ИГ. Теперь, когда ложь этих заявлений становится очевидной, Запад просто обязан во всем поддержать Москву, уверена итальянская газета.

«Если подтвердится, что причиной крушения над Синайским полуостровом российского самолета была бомба, и эта бомба, унесшая жизни 224 человек, была установлена ИГ*, суждение Запада о российской операции в Сирии должно в корне измениться», – так считает издание Il Giornale.

Итальянская газета пишет, что до этого момента западные СМИ продвигали две точки зрения. Первая – Россия вмешалась в сирийский конфликт лишь для того, чтобы защитить президента страны Башара Асада от «умеренной оппозиции». Вторая – российская операция не только не ослабляет позиции «Исламского государства», но, наоборот, укрепляет их.

Il Giornale пишет, что все это, конечно же, не так. Россия, несомненно, поддерживает Асада. Сирийское правительство – давний союзник Москвы. И совершенно неудивительно, что в тот момент, когда гражданская война в Сирии переросла в международный конфликт, в который «напрямую вмешиваются» США, Турция и Саудовская Аравия, в него решила вмешаться и Россия, но на стороне легитимного правительства.

Однако Россия сделала это не только ради Асада, как об этом пишут западные СМИ. Среди боевиков «Исламского государства» есть представители многих национальностей, в том числе чеченцы, грузины, узбеки, турки и прочие. Всех их обучают навыкам ведения не только партизанской войны, но и обычных боевых действий, превращая их, по сути, в полноценных солдат.

«Эти боевики представляют собой бомбу замедленного действия, которая в следующие несколько лет может взорваться в Центральной Азии и в России», – пишет издание. Поэтому для Владимира Путина уничтожение ИГ – это вопрос национальной безопасности, равно как и для Европы. А вот о США такого сказать нельзя, отмечает газета.

Кроме того, западные СМИ пишут, что российские авиаудары якобы помогают «Исламскому государству», поскольку их целью, как правило, являются представители «умеренной оппозиции». Издание считает, что рассказы о существовании такой оппозиции – «вранье», и доказательством тому стал полный провал американской программы по подготовке бойцов этих самых «умеренных» сил.

К тому же если действия России действительно «помогают» ИГ, зачем тогда им было взрывать самолет, задается вопросом итальянская газета.

Правда же заключается в том, что Россия в одиночку воюет с исламистами, и они начали терпеть поражения, о которых и подумать не могли несколько месяцев назад. А потому теперь им приходится прибегать к террористическим методам, которые, по мнению некоторых аналитиков, они не смогли бы воплотить в жизнь без прикрытия со стороны определенных разведслужб.

И теперь России приходится платить очень высокую цену за эту войну. Но, по мнению издания, воевать должны не только россияне, а все европейские страны. «У Европы не должно быть сомнений, на чью сторону встать: на сторону России, без всяких если и но», – уверена газета Il Giornale.

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply