Индонезия становится лидером азиатского региона

By admin Nov 10, 2015

Министерство иностранных дел Индонезии анонсировало несколько инициатив, способных укрепить сотрудничество между странами Азии и Африки. «Предложенные мероприятия для увеличения потенциала кооперации будут способствовать взаимовыгодному сотрудничеству и развитию всех стран Азиатско-Африканского региона», – заявил представитель МИДа господин Беньямин Карнади во вторник.

По словам министра, некоторые из предлагаемых инициатив являются частью мероприятий, приуроченных к 60-й годовщине азиатско-африканской Конференции и созданию Нового стратегического союза Азиатско-Африканских государств (NAASP). 11 ноября 2015 года министр иностранных дел господин Песо Марсуди сообщит подробный перечень планируемых действий, пишет интернет СМИ 365news.biz.

Пока господин Карнади указал, что укрепление сотрудничества будет осуществляться в четырёх областях: аквакультура и рыболовство, предпринимательство, автомобильная промышленность и туризм.

Что касается аквакультуры и связанных инициатив рыболовства, индонезийское правительство проведёт международный семинар на эту тему с участием специалистов из разных стран в Сукабуми (Западная Ява) с 8 по 16 ноября. Аналогичная конференция для предпринимателей пройдёт в Джакарте 8 – 12 ноября.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply