ФАС посоветовал “АвтоВАЗу” не тормозить рост цен на Lada Vesta

By admin Nov 10, 2015

Специалисты Федеральной антимонопольной службы обратились в АвтоВАЗ с предложением не «замораживать» цены на новую Lada Vesta, так как это может привести к нарушению закона «о защите конкуренции».

Ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон обнародовал планы компании «о поведении на товарном рынке», в которые входила «заморозка» стоимости Lada Vesta. Предполагается, что начальная стоимость автомобиля будет удерживаться на одном уровне в течение 9 месяцев (со старта продаж). Однако представители Федеральной антимонопольной службы предостерегли АвтоВАЗ от столь неосмотрительного шага «в связи с тем, что такие действия могут привести к нарушению закона «О защите конкуренции», – цитирует заявление ФАС «Финмаркет».

Напомним, серийное производство автомобилей Lada Vesta стартовало совсем недавно – 25 сентября. А в конце октября руководством компании было принято решение зафиксировать цены на новую модель.

«24 ноября мы завершим наши работы по цене. Почему? Потому что по-прежнему мы хотим на 100% понимать наши затраты. Мы хотим получить обязательства со стороны наших поставщиков. И мы хотим сохранить цену зафиксированной на 9 месяцев», – заявлял ранее Бу Андерссон.

Предполагаемая стоимость нового автомобиля составит от 495 до 600 тысяч рублей, однако окончательно цены будут представлены непосредственно перед официальным началом продаж, которое запланировано на 25 ноября.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply