Евросоюз убедит мигрантов отказаться от услуг перевозчика

By admin Nov 10, 2015

 Европейские министры начинают разработку единой стратегии, предусматривающей разъяснение мигрантам правил предоставления убежища и важность регистрации при въезде в страны ЕС.

По результатам встречи глав МВД стран-членов Евросоюза был обнародован документ, в котором говорилось, что в срочном порядке начинается формирование информационной кампании с целью агитации мигрантов в отказе от услуг перевозчика, объяснения необходимости регистрации и правил обеспечения убежищем в ЕС.

В документе пояснялось, что необходимо незамедлительно подготовить единую информационную стратегию, сконцентрированную на мигрантах и перевозчиках, находящихся в поисках убежища, с целью разубедить их отправляться в рисковое путешествие и использовать услуги перевозчика, растолковать правила защиты внешних границ и международной защиты Евросоюза, в том числе, и перемещение, переселение и возвращение. Помимо этого, распространить оспаривания заявлений перевозчиков мигрантов и осведомить об уголовном преследовании перевозчиков и о действиях по возвращению.

Кроме этого, министры пришли к выводу, что мигрантам необходимо разъяснить важность регистрации при въезде в страну, отсутствие права выбора страны, рассматривающую заявление о предоставлении убежища, и факт моментального возвращения домой лиц, не нуждающихся в защите.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply