Два американца погибли в учебном центре в Иордании

By admin Nov 10, 2015

 В Иорданском международном учебном лагере полиции произошло нападение на инструкторов.

Иорданский полицейский застрелил двух американских инструкторов, гражданина Южно-Африканской республики и переводчика-иорданца в полицейском учебном центре в Аль-Муваккаре. Преступнику не удалось скрыться, он был застрелен в здании учебного центра, сообщил официальный представитель правительства.

Пресс-секретарь правительства Иордании Мохаммед Момани сообщил, что нападавший также ранил двух американских инструкторов и четырех иорданцев в обеденное время в учебном центре, находящемся в 30 километрах от Аммана, столицы Иордании.

Соединённые Штаты, между тем, находятся в  постоянном контакте с Иорданскими властями и получают оперативную информацию об инциденте, сообщает Государственный Департамент США.

«Мы получили сообщения об инциденте в Иорданском международном учебном лагере полиции, и мы также находимся в контакте с соответствующими представителями Иорданских властей, которые предложили свою полную поддержку», – заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

Американский чиновник также заявил, что погибшие американцы были подрядчиками, а не государственными служащими, как заявили ранее в посольстве США.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply