Украинцы – самая дешевая “рабсила” в Европе

By admin Nov 9, 2015

Среднестатистический украинец получает $170, что в четыре раза меньше его китайского коллеги; доход многих и вовсе не превышает $70.

Украинцы стали самыми низко оплачиваемыми работниками на европейском континенте, и одними из самых низкооплачиваемых в мире. «Украинские политики пытаются представить нынешнюю ситуацию с низкой стоимостью рабочей силы как главное конкурентное преимущество Украины.

На деле – все это блеф. Дешевые трудовые ресурсы никогда не были самым важным показателем для инвесторов», – пишет автор статьи Евгения Красилова.

По ее словам, на первом месте для них стоит поиск рынка сбыта для произведенной продукции. В связи с этим инвесторам невыгодно переносить производство на Украину, поскольку антимонопольные нормы Европейского союза делают невозможной поставку товаров не только в Европу, но и в Россию и Белоруссию.

«Пока же украинцы стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить. И цена эта продолжает падать. Что же, таков еще один итог «революции достоинства», которая, похоже, уже окончательно растоптала достоинство украинцев», – заявила Красилова.

Напомним, Украина заняла последнюю строчку в рейтинге банка Credit Suisse по уровню благосостояния населения стран европейского континента. Украинцы вынуждены экономить на продуктах, не говоря уже о бытовой технике и автомобилях.

 

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply