Ученые назвали самые популярные в мире имена

By admin Nov 9, 2015

Американский ученый Лора Уоттенберг провела исследование и выявила самые популярные в мире имена. Девочек, по ее данным, чаще всего называют Софиями.

– В основном, это в Мексике, Италии и России. В США это имя третье по популярности, еще в 20 государствах оно находится на втором или третьем местах, – отметила Уоттенберг.

С древнегреческого языка София переводится как «мудрость». И, надо сказать, произносится на разных языках – легко. Самым популярным именем среди мужчин, по словам Уоттенберг, остается уже несколько лет Мухаммед, сообщает “Комсомольская правда” в Вологде со ссылкой на The Independent.

Между тем, в Москве за последний год появились на свет мальчики Джаз, Рассвет, Севастополь. А девочки – Сила, Византия и Луна. Такие данные привели в одном из московских ЗАГСов.

Вот еще шедевры 2014 года: Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Граф, Иван-Коловрат, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Максим-Москва.

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply