В колонии в Смоленской области произошли беспорядки

By admin Nov 9, 2015

До 60 осужденных приняли участие в беспорядках в колонии, которая расположена в поселке Вадино Смоленской области. Об этом сообщает сообщило региональное Управление ФСИН и ТАСС.

«В конфликтной ситуации приняло участие около 60 человек. В настоящее время обстановка в учреждении стабильная, исправительная колония работает в штатном режиме», — напечатано в официальном сообщении.

О волнениях в исправительной колонии №2 поступила информация минувшей ночью. По данным УФСИН, накануне среди осужденных возник конфликт, после которого, один заключенный получил телесные повреждения. Характер травмы в ведомстве уточнить не смогли, добавив, что пострадавшему оказана медицинская помощь, его состояние оценивается как удовлетворительное. При этом угрозы для жизни нет.

Вернуть осужденных в общежития сделал попытку начальник ИК Петр Петров, который провел с ними беседу.

На данный момент в колонии проводит работу оперативная группа под руководством начальника УФСИН по Смоленской области Вячеслава Чувашова.

По информации сайта смоленского УФСИН, в ИК №2 отбывают наказания те, кто осужден два и более раз. Там могут содержаться более 1300 осужденных.

Владимир Смирнов

Источник: poltavareview.com

By admin

Related Post

Leave a Reply