SuperJet 100 для бизнесменов решили обставить в Венеции

By admin Nov 9, 2015

 Интерьер салона бизнес-версии самолета SuperJet 100 установят в Венеции. 

Об этом заявил на международном авиасалоне Dubai Airshow-2015 представитель компании «Гражданские самолеты Сухого». 

Покупатели бизнес-джетов смогут выбрать любой вариант интерьера, который придется им по душе. Всего для SuperJet 100 будут изготовлены пять вариантов интерьера для бизнес-версии самолета. Предполагается, что данная версия будет предназначена, в основном, для зарубежных клиентов компании, пишут российские СМИ.

Напомним, что самолеты SuperJet 100 эксплуатируются в России, Мексике, Лаосе, Швейцарии, Индонезии. SuperJet 100 является российским ближнемагистральным пассажирским самолетом. 

Тем не менее, путь на рынок и репутация самолетов SuperJet 100 прошли несколько серьезных испытаний, самым трагичным из них стала катастрофа SSJ 100 на Салаке 9 мая 2012 года. Напомним, что самолет Sukhoi Superjet 100-95B выполнял демонстрационный полёт над Индонезией. На борту находились 45 человек. Самолет врезался в гору Салак на острове Ява через 25 минут после вылета из аэропорта. Все находившиеся на борту погибли. Расследование причин катастрофы показало, что при подготовке полета были допущены серьезные ошибки, которые и привели к смертельной аварии.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply