Саакашвили: украинским чиновникам даже красть нечего

By admin Nov 9, 2015

Бюджетные деньги не доходят до украинского госаппарата, их крадут еще до этого, поэтому чиновникам приходится жить на одну зарплату, заявил Михаил Саакашвили в эфире «112 Украина». Однако государство не стремится ее повышать, и поэтому госаппарат продержится еще около полугода, а затем наступит «паралич власти», считает украинский чиновник.

Без «нормальных» зарплат для украинских чиновников государственный аппарат страны продержится только полгода. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

«Весь госаппарат продержится только шесть месяцев, если реально не начать платить зарплаты», – заявил бывший президент Грузии, а ныне – сам украинский чиновник. По его словам, украинский госаппарат уже практически развален. «Он уже потерял престиж, он уже даже не может красть, потому что бюджетные деньги не ходят, их крадут до бюджета», – посетовал Саакашвили. Как он пояснил, у одесской полиции нет денег даже на бензин, и его «заливают бизнесмены».

«Если в течение следующих пяти-шести месяцев реально не начнутся прорывы на таможне, чтобы получать доходы, черные дыры не заделаем, не снизим налоги, не повысим налоговые поступления… у нас госаппарат развалится… Он развалится полностью, будет паралич власти», – предрек губернатор Одесской области.

При этом Саакашвили признался, что живет вовсе не на зарплату, а на личные сбережения, которые смог накопить за время работы в Новом международном институте лидерства в США, где он получал до 200 тысяч долларов в год. Однако, по его словам, от этих денежных поступлений ему пришлось отказаться, как только он стал украинским чиновником.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply