Политик США призвала конвертировать евреев в христианство

By admin Nov 9, 2015

Бывший кандидат в президенты Соединенных Штатов Мишель Бахман призвала к активизации усилий по конвертации как можно большего числа евреев в христианство.

Бахман, бывший конгрессмен от Миннесоты, баллотировавшаяся в президенты от Республиканской партии в 2012 году, посещала Израиль на прошлой неделе во время тура, организованного консервативной христианской группой Совет по семейным исследованиям (Family Research Council, FRC).

В конце прошлой недели она заявила в интервью радиопрограмме “Вашингтонский взгляд” (“Washington Watch”) президента FRC Тони Перкинса, что активизация насилия в Иудее и Самарии в последнее время является сигналом ко второму пришествию Спасителя Иисуса, а это требует массового перехода в христианскую веру.

“Мы видим в этом приближение Часа, и поэтому в эти последние дни, чтобы оставаться праведными, мы хотим это сделать и это то, что говорит каждому из нас Святой дух – быть верными Царствию Его и помочь привлечь как можно больше людей, включая евреев, к Иисусу Христу, поскольку скоро он придет”, – сказала Бахман.

В “Агуда́т Исраэ́ль”, всемирном еврейском религиозном движении ортодоксальных евреев, целью которого является сохранение устоев еврейской религии, традиции и еврейского общества на основе Галахи, подвергли критике слова Бахман.

“Заявление г-жи Бахман должно служить напоминанием евреям, что миссионерство, к сожалению, живо и здорово, и что мы всегда должны быть начеку, – сказал представитель “Агудат Исраэль Америки” раввин Ави Шафран. – Это также должно быть напоминанием о важности еврейского образования, так как надежной защитой против миссионерства являются подлинные еврейские знания”.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply