Мизулина: карикатуры Charlie Hebdo — это атака на русский мир

By admin Nov 9, 2015

Сенатор Елена Мизулина назвала карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo атакой на русский мир и призвала компетентные органы проверить их на признаки экстремизма, а в случае если они действительно будут обнаружены — привлечь авторов карикатуры к суду в России.

«Карикатуры Charlie Hebdo на тему катастрофы российского самолета А321 — это ничто иное, как кощунство и глумление над памятью погибших россиян с явными признаками уголовно-наказуемого деяния», — заявила Мизулина в заметке для «Известий».

Мизулина отметила, что главной целью авторов этих карикатур является получение наживы. Кроме того, появление этих карикатур свидетельствует о том, что в западных СМИ продолжается информационная кампания, направленная против России.

«Это — очередная атака на русский мир, русские традиции, на наши ценности, наконец, на нашу общую боль», — отметила Мизулина.

Сенатор предложила компетентным органам проверить рисунки на предмет наличия в них признаков экстремизма. В случае если карикатуры действительно будут признаны экстремистскими материалами, их авторов следует судить за преступление против русского народа, уверена Мизулина.

В заключение Мизулина выразила сожаление о том, что понятие «свобода» в западных странах стало тождественно понятию «произвол», а также о том, что именно во Франции несколько веков назад появились первые идеи о создании правового государства.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply