Лукашенко: единый народ непобедим

By admin Nov 9, 2015

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусский народ быть неразрывным целым и хранить согласие в обществе. Об этом он заявил сегодня, выступая на церемонии принесения присяги по случаю вступления в должность Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

“Еще древние говорили: когда народ един, он не победим. Весь наш исторический путь, опыт обязывает как зеницу ока хранить согласие в обществе. Мы должны быть неразрывным целым, тем монолитным организмом, который называется “белорусский народ”, – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко особо отметил: “Мы все должны понимать главное, ясно его осознавать: наше будущее, прежде всего, в наших руках. Решение собственных проблем лежит, в первую очередь, внутри, а не извне страны”.

По словам Президента, только упорный труд, здравый смысл и мудрость будут способствовать развитию Беларуси. “Вы, белорусы, на меня не обижайтесь, но если вы будете, скажу по-народному, где-то полениваться, я вас очень серьезно буду подталкивать. Не бывает так, что виновата только власть, а все остальные хороши.

Прежде чем кого-то оценить или покритиковать, посмотрите на себя, все ли вы сделали для того, чтобы вы, ваша семья, ваши родные, близкие, знакомые и в целом государство были счастливы и жили хорошо. Наверное, не все. Давайте эту “реформу” начнем с себя. И если мы с себя начнем, то мы прекратим всякие разговоры про реформы. Мы просто будем жить прекрасно, и нам не надо будет ставить перед собой какие-то реформаторские цели на слом существующего политического и экономического строя”, – добавил Александр Лукашенко.

Президент также отметил, что сейчас открывается новая страница в истории Беларуси. “Она будет очень содержательной, интересной и неимоверно тяжелой. Чтобы успешно двигаться вперед, нам предстоит задействовать все свои резервы, проявить выдержку, самоотверженность, решительность, талант. Словом, показать свои лучшие качества – тот внутренний духовный стержень, благодаря которому наш народ выходил победителем из любых ситуаций, потому что верил в свои силы и собирал их в кулак”, – сказал белорусский лидер.

“Мы все хотим хорошо жить, это нормальное желание, требование народа к властям. Более того, все мы хотим жить очень хорошо. Но при этом еще раз подчеркиваю: все зависит от нас. Будем лучше работать – будем жить лучше. Простая формула, которую никто не смог опровергнуть”, – заключил Александр Лукашенко.

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply