Дело А321: Лондон назвал Москве причину крушения

By admin Nov 9, 2015

В МИД Великобритании заявили, что передали российской стороне основанные на разведданных выводы, говорящие в пользу версии о теракте на борту самолета.

Лондон, 9 ноября. Лондон передал Москве выводы, основанные на разведданых, о причине крушения самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в МИД Великобритании, предоставленные российской стороне данные говорят в пользу версии о теракте на борту российского авиалайнера.

«Обычно мы не комментируем вопросы, связанные с разведкой. Тем не менее мы приняли решение на основе имеющейся у нас информации. Как ранее заявлял премьер-министр (Дэвид Кэмерон) и глава МИД (Филип Хаммонд), существует высокая вероятность того, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за взрывного устройства. Мы предоставили наши выводы партнерам, в том числе России. Некоторая часть информации является конфиденциальной, но мы поделились тем, чем можем», – цитирует агентство заявление британского внешнеполитического ведомства.

Ранее британские власти заявляли, что причиной авиакатастрофы могла быть бомба.

Лайнер А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту воздушного судна находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из них не выжил.


Источник: mir24.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply