Более 300 предприятий ДНР за год возобновили работу

By admin Nov 9, 2015

Донецкая Народная Республика смогла за год, прошедший после выборов 2014 года, возобновить производство на сотнях предприятий тяжелой, в том числе химической, промышленности. Об этом ДАН сообщили в управлении стратегией развития промышленности ДНР при администрации Главы ДНР.

«За этот год возобновлена жизнедеятельность более 300 крупных предприятий тяжелого машиностроения, химической, коксохимической, металлургической промышленности — и это с учетом того, что деятельность практически всех промышленных предприятий Республики была приостановлена с начала проведения Украиной так называемой АТО», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что возобновившие работу предприятия составляют более 80% от всех предприятий указанных отраслей, функционировавших в довоенное время.

«В числе 300 возобновивших — 30 предприятий крупного машиностроения, четыре крупных металлургических и пять крупных коксохимических», — добавили в управлении.

Там подчеркнули, что такие результаты, достигнутые в условиях глубокой экономической блокады со стороны Украины, свидетельствуют о больших перспективах дальнейшего развития промышленности в ДНР.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply