Ринкевич положил глаз на Молдову

By admin Nov 8, 2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич встретился с исполняющей обязанности вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Натальей Герман.

Наталья Герман, находясь в Риге, участвует в работе форума «Рижская конференция 2015». В этом году одна из тем дискуссий на этой конференции, как известно, – путь евроинтеграции Республики Молдова и возможности ЕС по поддержке этого процесса, в том числе в рамках политики Восточного партнерства.

Как сообщает пресс-служба латвийского МИДа, во время встречи Эдгара Ринкевича и Натальи Герман обсуждались отношения между ЕС и Молдовой, в том числе договор об Ассоциации, ход осуществления реформ в Республике Молдова, двухстороннее сотрудничество обеих стран, ситуация в регионе.

Глава МИДа Латвии заявил о необходимости по возможности скорее сформировать в Молдове правительство, чтобы обеспечить политическую, экономическую и социальную стабильность и продолжить модернизацию страны и осуществление реформ, которые важны для дальнейшего развития Республики Молдова.

Эдгарс Ринкевич заверил, что Латвия готова помогать Молдове на пути евроинтеграции: оказывать политическую поддержку и делиться своим опытом реформ.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply