РФ в Сирии показала, что борьба с терроризмом возможна

By admin Nov 8, 2015

Действия Воздушно-космических сил России на территории Сирии по противодействию боевикам продемонстрировали, что эффективная борьба против терроризма возможна, заявил в субботу посол Сирии в Москве Рияд Хаддад, передают РИА Новости.

– Если действия коалиции во главе с США против террористов продемонстрировали свою неэффективность, то операция России, наоборот, показала, что с терроризмом можно бороться эффективно и можно добиться успеха, — сказал дипломат, выступая на открытии конференции Антиглобалистского движения России в Москве.

– Доказательством этого служат те потери, которые понесли террористические организации за этот месяц после начала российской операции. Было разрушено очень много командных пунктов, складов оружия, средств коммуникаций. Все это привело к тому, что позиции террористических группировок (в Сирии) значительно ослабли, — добавил Хаддад.

 С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам боевиков в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более 1,6 тысячи боевых вылетов.

Источник: geo-politica.info

By admin

Related Post

Leave a Reply