По итогам выборов три четверти украинцев – москали

By admin Nov 8, 2015

Отказ от участия в выборах расценивается как симпатия к пророссийским политическим силам на Украине.

Накануне выборов широко тиражировалась листовка-агитация с призывом отдать свой голос за кандидатов в органы местного самоуправления. Текст обращения к украинским избирателям можно перевести как «Кто не проголосует, тот — москаль. Приди на выборы 25 октября».

Таким образом, согласно логике авторов агитационного материала, 75% граждан Украины, проигнорировавших избирательную кампанию, можно считать москалями.

В ходе местных выборов зафиксирована самая низкая явка избирателей за всю историю независимости Украины- порядка 25-26%.

Наблюдатели и политологи также отмечают рекордное количество нарушений при голосовании, по фактам которых правоохранительные органы возбудили порядка 500 уголовных дел.

«Низкая явка показывает степень разочарования избирателей существующим положением. Люди не видят достойных кандидатов. Политические силы, которые представляют их интересы, — прежде всего, пророссийские. А именно их не допустили на выборы. Большинство украинцев — за естественный союз с РФ, со странами СНГ», — заявил лидер харьковского Движения сопротивления Владимир Демченко.

Напомним, в рамках закона о декоммунизации под запретом оказалась Коммунистическая партия Украины, которая традиционно выступает за укрепление сотрудничества с Россией.

Представители этих политических сил не смогли принять участия в местных выборах. Следует отметить, что украинские избиратели в знак протеста против кандидатов намеренно портили бюллетени для голосования и писали на них имена «альтернативных кандидатов», которых они поддерживают.

Среди «народных избранников» были президент России Владимир Путин, лидер ОУН УПА Степан Бандера и даже герой телесериала «Игра престолов» Джон Сноу.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply