Бортпроводники Lufthansa расширяют забастовку

By admin Nov 8, 2015

О крупном расширении забастовки на Lufthansa объявили бортпроводники. В профсоюзе UFO полагают, что стачка продлится до пятницы, 13 ноября.

Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa с понедельника существенно расширяют масштабы забастовки. В аэропортах Франкфурта-на-Майне, Дюссельдорфа, а теперь – и Мюнхена стачка возобновится 9 ноября утром в 4.30. Во Франкфурте и Дюссельдорфе она продлится до 23.00, а в Мюнхене – до полуночи, сообщил профсоюз бортпроводников UFO в воскресенье, 8 ноября.

“Забастовка распространяется на все самолеты Lufthansa, которые вылетают и садятся в этих аэропортах”, – заявил председатель UFO Николай Баублис (Nicoley Baublies) в интервью агентству dpa. Он отметил, что после переговоров 5 ноября у профсоюза не было никаких контактов с руководством Lufthansa и всем пассажирам, по всей видимости, следует приготовиться к тому, что их рейсы будут отменены до 13 ноября включительно.

Тарифные переговоры между 19 тысячами бортпроводников Lufthansa и дирекцией компании продолжаются уже два года. Основные споры вызывают вопросы пенсионного обеспечения.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply