В Запорожье неизвестные нападают на участников АТО

By admin Nov 7, 2015

В Запорожье группа неизвестных в чёрной одежде нападает на людей в форме украинских военных и жестоко их избивает. Так, на днях в больницу попал военный по прозвищу «Кот» из 81-й десантно-штурмовой бригады.

Сейчас солдат находится в больнице – у него сотрясение мозга, сломаны два ребра, челюсть и палец. В милиции уверяют, что потерпевший не имеет претензий к нападавшим и даже написал заявление об этом.

Однако сам военный в комментарии журналистам отмечает, что правоохранители склонили его к написанию заявления и обвиняет их в бездеятельности: «Милиция по большому делу нихрена не делает Они приехали ко мне в больницу и начали склонять, чтобы я написал отказную вместо того, чтобы начать расследование и что-то делать».

Запорожский активист Алексей Засоба уверяет, что в городе уже не в первый раз избивают солдат. Мол, орудует целая банда, которая действует одинаковыми методами.

«За последние десять дней, это уже третий случай на Космосе с такими же последствиями. Еще одного человека покалечили днем, причем на той же улице. Третьего в районе «Техникума» не только покалечили, но и похитили для пыток. Во всех озвученных случаях действовали три человека в темной одежде! Милиция только разводит руками», — отмечает Засоба.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply