В Израиле назвали Джона Керри умственно отсталым

By admin Nov 7, 2015

Новый советник премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху по делам СМИ Рэн Баратц назвал госсекретаря США Джона Керри умственно отсталым и обвинил президента США Барака Обаму в антисемитизме, передает Интерфакс.

По словам Баратца, Керри «обладает умственными способностями 12-летнего ребенка».

«Это тот момент, когда нужно пожелать Госсекретарю удачи и начать отсчитывать дни на календаре в надежде, что хоть у кого-нибудь в Госдепе интеллектуальное развитие шагнуло дальше уровня 12-летнего ребенка», — прокомментировал израильтянин слова Керри о том, что израильско-палестинский конфликт ведет к росту числа сторонников террористической организации «Исламское государство».

Возмущение нового советника Нетаньяху вызвали и слова Обамы, когда он заявил, что Израиль не предлагает никаких альтернативных решений, как предотвратить создание ядерного оружия в Иране. Тогда Баратц заявил, что слова Обамы — «современная форма антисемитизма, свойственная Западу и либеральным странам».

В США уже отреагировали на назначение — Джон Керри лично пообщался на эту тему с Биньямином Нетаньяху. По итогам беседы глава правительства Израиля пообещал еще раз оценить последствия назначения скандального советника.

Источник: ruposters.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply