В Донецке произошел бой между ополченцами — 15 погибших

By admin Nov 7, 2015

Главное управления разведки Минобороны Украины сообщает, что в Донецке между ополченцами произошли вооруженные столкновения, в результате которых 15 человек погибли и около 20 ранены.

“Силовыми структурами ДНР задержано более 40 человек за участие в столкновениях”, — говорится в сообщении ведомства. По данным украинской разведки, в ДНР ухудшаются дисциплина и морально-психологическое состояние военных. Спецслужбы объясняют это сокращением расходов на содержание воинских формирований, в т.ч.задержками с выплатой денежного довольствия и сложными условиями службы.

В информации ведомства отмечается, что среди населения распространяются протестные настроения, вызванные увеличением случаев бандитизма и несанкционированного использования стрелкового оружия личным составом воинских подразделений после употребления алкоголя и наркотических средств. “Командованием частей и соединений данные факты тщательно скрываются”, — отмечается в сообщении.

Накануне в Донецке десятки военных из подразделения “Патриот” обратились к главе ДНР Александру Захарченко с требованием выплатить им заработанные деньги и “поприжать” их командиров.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply