СБУ задержала террориста ЛНР, приехавшего домой “на побывку”

By admin Nov 7, 2015

В Николаеве Служба безопасности Украины задержала террориста ЛНР, который вернулся домой на время “отпуска”.

Как сообщила пресс-служба СБУ, ими был задержан местный житель города Николаева, который вернулся домой после участия в боевых действиях против сил АТО. При задержании у него были изъяты: удостоверение члена террористической группировки с печатями ЛНР, двухсотграммовая тротиловая шашка с двумя детонаторами, и инструкция по работе с взрывчатыми веществами.

Как выяснилось позже, террорист вернулся домой на время “отпуска”, однако вернуться на службу ему уже не удастся. Задержанный признался, что около 8 месяцев был сотрудником так называемой гуманитарной организации “Управление гуманитарных операций”, которая является террористической группировкой. В течении этого времени он занимался изучением задач, стоящих перед разведкой, а также картографию и ориентирование на местности.

Кроме того, с июня 2015 года он перевелся в батальон особого назначения “Вымпел”, позже был зачислен в штат одного из спецподразделений, находящихся на побережье Азовского моря. Задержанный признался, что их обучали российские инструктора и более 90% личного состава подразделения составляли граждане РФ.

На данный момент ведется расследование, бывший ЛНРовец задержан и ему выдвинуты обвинения в участии в террористической группировке.

Источник: dialog.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply