Путин подарил свой портрет подростку из Мадрида

By admin Nov 7, 2015

Подросток из Мадрида Хайко Хенчель получил подарок от президента России — Владимир Путин прислал ему свой портрет с личным автографом, передает РИА Новости.

Презент 15-летнему Хайко вручили в российском посольстве в Мадриде, которое Хайко посетил вместе с друзьями, семьей и учительницей.

В беседе с корреспондентом агентства Хайко рассказал, что его всегда интересовала Россия, особенно советский период ее истории.

«Меня очень интересует коммунистический период истории России, СССР», — поделился Хайко.

Его семья решила поехать в Россию и увидеть то, что недоступно обычным туристам, например закрытые для туристов зоны Кремля. Письмо с просьбой об этом бабушка мальчика, живущая в Аргентине (сам Хайко вместе с мамой перебрался в Испанию два года назад), написала в российское посольство в Буэнос-Айресе.

«В письме говорилось, что я заинтересован в истории, в культуре России. Это письмо дошло — не знаю как — до президента Путина, и он прислал фотографию с личной подписью в посольство России в Испании», — рассказал Хайко.

Во время визита в посольство испанским школьникам удалось взять интервью у посла России в Испании Юрия Корчагина для школьной газеты, которую они собираются представить на известный в Испании конкурс El Рais de los estudiantes. Корчагин рассказал ребятам об интересных периодах российской истории, после чего и вручил Хайко портрет Путина, а также российские конфеты.

По словам Хайко, ему хотелось бы встретиться лично с российским президентом. Пока поездка в Россию не состоялась — по семейным обстоятельствам ее пришлось отложить.

Хайко отметил, что в посольстве было очень интересно и он надеется, что ему удастся побывать в Москве.

В декабре 2014 года Владимир Путин подарил мальчику из Северной Осетии и девочке из Омской области щенков лабрадора, а мальчику-беженцу из Донецка — настоящий iPhone.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply