“Оренбургские авиалинии” приостановили рейсы в Египет

By admin Nov 7, 2015

“Оренбургские авиалинии” решили приостановить полеты в Египет. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

– Рейсы приостановлены в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета до особого указания, – отметили в компании.

Напомним, накануне глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что российские туристы не смогут отправиться в Египет в связи с приостановкой авиасообщения. Правительство создало оперативный штаб по вопросам, связанным с этой ситуацией. Его возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович, также в состав штаба вошли представители ФСБ, МВД, Минтранса, МЧС, Минкомсвязи, Минфина, ФТС, Ростуризма.

Ранее, 26 октября, “Оренбургские авиалинии” запустили совместные рейсы с туроператором “Библио-Глобус” из московского аэропорта Внуково в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. С 27 октября перевозчик открыл рейсы в египетские курорты из Петербурга, а с 31 октября авиакомпания стала возить туристов в Хургаду из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы, Новосибирска, Омска, Казани и Самары.

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply