Неподконтрольный Киеву батальон пытался сорвать перемирие

By admin Nov 7, 2015

Министерство обороны Донецкой народной республики подтвердило факт обстрела центра Донецка ВС Украины. “Обстрел велся с применением РСЗО со стороны оккупированного ВСУ села Пески”, — заявил замкомандира корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он подчеркнул, что обстрел произвел неподконтрольный Киеву националистический батальон, цель которого — сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Сообщается, что на место ЧП прибыли сотрудники Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, а также представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Организации зафиксировали нарушения режима прекращения огня. Саперы МЧС ДНР приступили к разминированию неразорвавшегося снаряда “Град”. Район оцеплен, на месте работают взрывотехники. Ракета нациналистов не разорвалась и застряла в стене третьего этажа. Жертв нет.

Утром 7 ноября украинские силовики открыли огонь из реактивных систем залпового огня “Град” по центру Донецка. Об этом рассказал глава администрации района Иван Приходько. По его словам, инцидент произошел в 6:50 утра по местному времени. В результате пострадал жилой дом, передает ТАСС.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply