На Ближнем Востоке военная техника России пользуется спросом

By admin Nov 7, 2015

После начала операции РФ в Сирии, «Рособоронэкспорт» заметил интерес стран Ближнего Востока к российскому вооружению.

По словам Михаила Завалия, генерального директора «Рособоронэкспорта», интерес стран Ближнего Востока к российскому вооружению вырос после операции в Сирии. Страны мира своими глазами увидели работу военной авиации России в действии, а не на какой-нибудь презентации.

Гендиректор добавил, что ближневосточные партнёры заинтересовались и техникой сухопутных войск, а так же средствами противовоздушной обороны. «Рособоронэкспорт» отметил за последнее время спрос на военную технику. В 2014 году Россия и Египет подписали контракты на вооружение приблизительно на два миллиарда долларов.

Каир уже сделал заказ на Вертолёты Ка-52 «Аллигатор». Так же правительство Египта планирует приобрести модификацию вертолётов для «Мистралей».

Иран тоже является одним из крупных покупателей российского оружия. Еще в 2012 году был подписан пакет контрактов на поставку Багдаду различной военной техники, включая вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35, на общую сумму 4,2 млрд долларов. В основном оружие было приобретено для борьбы с боевиками «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда).

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply