Meizu упаковала в компактный смартфон Pro 5 Mini топовое железо

By admin Nov 7, 2015

Так уж повелось, что небольшие по нынешним временам смартфоны комплектуются не очень мощным железом. Мы уже привыкли, что если аппарат располагает экраном с диагональю менее 5 дюймов, то ничего интересного от него ждать не стоит. Это уже сложившийся стереотип, который сегодня разрушил моноблок Meizu Pro 5 Mini. Располагая экраном на 4,7 дюйма, он может дать фору многим моделям образца 2015 дюйма.

В Meizu Pro 5 Mini установили экран Full HD, 10-ядерный процессор MediaTek X20 и 3 Гб  оперативной памяти — попробуйте найти такие железки в нынешних компактных мобильниках. Его CPU — это вообще тема для отдельной статьи, так как на текущий момент он является рекордсменом по количеству интегрированных в него ядер. Вместе с этим аппарат располагает 32 Гб встроенной памяти и камерами на 5 и 16 мегапикселей, к тому же производитель сумел уместить в его корпусе АКБ емкостью 3050 мАч и добавил слот под карты microSD до 128 Гб.

Также в Meizu Pro 5 Mini есть две SIM-слота, поддержка сетей LTE, GPS-ресивер, ОС Android 5.1 и сканер отпечатков пальцев. Аппарат скоро выйдет в Европе по цене всего 360 евро. Конечно, его старший брат Meizu Pro 5 намного мощнее, но он не такой компактный. Напомним, что в состав этой флагманской модели входят CPU Samsung 7420 с восемью ядрами, 4 Гб ОЗУ и основная камера на 21 Мп, а экран поддерживает разрешение Quad HD при диагонали 5,7 дюйма.

By admin

Related Post

Leave a Reply