LG разработала умные часы GizmoPal 2 и GizmoGadget для детей

By admin Nov 7, 2015

Полку умных гаджетов, созданных для самых маленьких, прибыло. Сегодня компания LG официально анонсировала сразу два новых устройства, которые получили названия GizmoPal 2 и GizmoGadget — умные часы, внешне похожие друг на друга, но наделенные различной начинкой.

Часы LG GizmoPal 2 придутся по вкусу родителям, так как в них встроена навигационная система, позволяющая быть в курсе текущего места дислокации их ребенка. Кроме того, хронограф  умеет уведомлять о поступивших на смартфон звонках и SMS-сообщениях при помощи встроенных в корпус светодиодных индикаторов. По сути, это весь функционал данного устройства, и стоит оно всего 80 долларов США.

В часах LG GizmoGadget есть все то же самое, но вместо монохромного мини-дисплея здесь используется уже полноцветная панель с диагональю 1,3 дюйма, к тому же сенсорная. Часы могут выполнять роль фитнес-трекера, так что родители смогут отслеживать не только перемещения их чада, но и состояние его здоровья. Все данные отсылаются на смартфон и могут быть загружены в любое фитнес-приложение для анализа. Вместе с этим GizmoGadget можно использовать и в качестве смартфона для отсылки быстрых сообщений и совершения вызовов. Стоит такое чудо современной электроники ровно 150 долларов США.

К сожалению, без минусов не обошлось: в настоящее время новинки от LG можно купить только у оператора сотовой связи Verizon Wireless, а он, как известно, в России не представлен. Но не беда: наверняка LG одумается и привезет эти гаджеты в Старый Свет без привязки к оператору.

By admin

Related Post

Leave a Reply