Исламское общество Дании обвинили в радикализме

By admin Nov 7, 2015

Власти Копенгагена предоставили Исламскому обществу Дании (Det Islamisk Trossamfund) тридцатидневный срок для осуждения скандальных заявлений, сделанных некоторыми членами этого общества. 

Датские политики заявили во вторник, что сотрудничество между Исламским обществом Дании и Копенгагеном может быть прекращено из-за комментариев отдельных лиц, связанных с этой мусульманской организацией. Ранее они совместно занимались интеграцией мусульман в датское общество и реализовывали проекты по противодействию радикализации ислама, пишет интернет СМИ 365news.biz. 

Представители муниципального совета Копенгагена указали на то, что Исламское общество Дании в этом году пригласило к себе британского имама Хайтама Аль-Хаддада, который, по их словам, допускает применение насилия по отношению к женщинам и утверждает, что евреи произошли от свиней и обезьян. 

Исламское общество Дании, однако, в сделанном во вторник заявлении опровергло это обвинение и заявило, что утверждения датских чиновников об Аль-Хаддаде основаны на клевете, распространяемой датской газетой Berlingske. Пресс-секретарь Исламского общества Дании назвал эти слухи необоснованной и неслыханной демонизацией.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply