Гору Мерапи в Индонезии закрыли для туристов

By admin Nov 7, 2015

Пешеходные маршруты для туристов в Национальном парке горы Мерапи будут закрыты до конца этого месяца. Такое решение местных чиновников заставили принять мощные лесные пожары, бушевавшие на склонах горы. Администратор национального парка господин Тримаран Атмойо заявил, что закрытые 2 ноября маршруты останутся недоступны как минимум до 30 ноября. 

Управление заповедника решило закрыть их для того, чтобы предотвратить любые возможные жертвы. «В воскресенье нам пришлось попросить 250 путешественников, уже начавших подъём на гору, спустится вниз. После этого мы перекрыли все трассы из соображений безопасности», – пояснил он.

Господин Тримаран добавил, что его офис также запретил разворачивать кемпинги в Национальном парке горы Мерапи. «Мы запрещаем оборудовать временную ночёвку в парке. Это делается для безопасности людей и гарантированного восстановления экосистемы Мерапи», – сказал чиновник.

Администраторам парка придётся регулярно контролировать пешеходные тропы и окружающую область леса, не допуская проникновения на закрытую территорию парка случайных путешественников. «Помогите нам сохранить лесную экосистему! Это сделает воздух в заповеднике чище», – заключил господин Тримаран.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply