Дворкович: компенсируем отмену полетов в Египет из бюджета

By admin Nov 7, 2015

Вице-премьер РФ, глава оперативного штаба правительства Аркадий Дворкович заявил, что затраты авиакомпаний в связи с приостановкой полетов в Египет могут быть компенсированы за счет бюджетных средств, сообщает РИА Новости.

По словам Дворковича, оценка расходов авиаперевозчиков будет проведена в ближайшие два дня. «У нас для таких целей всегда есть необходимые резервы в бюджете. Если будет необходимо, мы их будем задействовать, но повторяю: пока окончательных решений, механизмов этих компенсаций, окончательных расчетов пока не сделано», – пояснил вице-премьер.

Дворкович подчеркнул, что в случае с возвращением россиян, ныне пребывающих в Египте, речь не идет об экстренной ситуации: «Речь идет о возвращении людей домой именно в те дни, когда они и планировали. Большинство граждан выезжало, естественно, на две недели, поэтому и возвращение будет осуществляться примерно в течение тех же двух недель. Если кто-то на чуть более длительный срок выезжал, значит, более длительные сроки, но никаких существенных задержек мы не ожидаем».

Информация по урегулированию всех вопросов с туроператорами в связи с приостановкой полетов в Египет будет опубликована в ближайшие дни, пообещал Дворкович.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply