Чем питаются армии мира

By admin Nov 7, 2015

Армия всегда являлась козырем, благодаря которому государство приобретало вес на мировой арене. Понятно, чем сильнее армия, тем она опаснее. Ну, это, в общем-то, логично. Но для того, чтобы солдат был действительно опасным бойцом, он должен быть не только обученным, но и сытым.

В настоящее время, вопросу питания военнослужащих уделяют особое внимание. Где-то больше, где-то меньше. Поэтому посмотрим, как кормят в разных странах мира и дадим свой комментарий.

Индия:

Из-за колоссальной коррупции, которая процветает в Индии, состояние армии стало испытывать трудности, в частности, и в вопросе питания. К скудному рациону, не блещущему деликатесами, добавились и нередкие случаи попадания на стол просроченной пищи.

Выходит, что, несмотря на огромную численность войск, назвать эту армию самой сытой назвать сложно.

Израиль:

Думаю, понятно, что у иудеев всё же своё питание, однако, несмотря на своё рационное разделение, кухня считается по праву одной из лучших. Думаю, вполне справедливо.

Кухня Израиля имеет дальнейшие перспективы, ведь в этом году затраты на питание военнослужащих увеличили в 5 раз. Значит, что при хорошей подготовке, количество изъянов, с таким питанием, в иудейской армии уменьшится.

Эстония:

Солдаты эстонской армии недовольны своим рационом. Несмотря на то, что само питание устраивает солдат, режим желает оставлять лучшего из-за того, что военных кормят 5 раз в день. Для нормального усвоения пищи необходим промежуток между приёмами пищи в 6 часов, которых в эстонской армии нет.

Выходит, страна делает армию «широкостных» солдат? Ну, и на что они будут способны, веся по 120 килограмм?

 США:

В американской армии вся система питания строится на двух основных моментах: наука и здоровая еда. Питание военных – весьма разнообразно. Помимо традиционной американской кухни солдатам и офицерам может предлагаться халяльная, кошерная и вегетарианская. Казалось бы, достойно, если бы два раза в день базу не посещал бар с фастфудом.

 Это значит, что здоровье  всё же не основной момент, на который делает упор система питания в Америке.

Россия:

После проведения реформы, «шведский стол» явно делает своё дело. Те, кто служил ещё в Советской армии, думаю, поймут разницу, поглядев на рацион современного российского солдата.

На сегодняшний день питание в армии России имеют наивысшую энергетическую ценность. Ну, это, в общем-то, неудивительно, если в день на одного человека положено по 120 грамм рыбы. Раньше, такое было редкостью. Хотя рыба сейчас и во многих армиях мира редкость.

Подводя итог, хотелось бы с радостью заметить, что не только наш солдат самый сытый, но зато, один из самых здоровых. В нашей армии не допускают фастфудов, и следят за калориями, чтобы армия осталась сильной, как в своей подготовке, так и питании.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply