Цены на украинский борщ — это борщ!

By admin Nov 7, 2015

Признайтесь, кто из вас не любит борщ? Таких людей в России и на Украине очень мало. Считается, что это блюдо является самым любимым блюдом мужчин. И не зря. Сочетание ингредиентов в этом кушанье не оставит равнодушным никого.

Вообще, борщ берет начало в кухне украинцев  и восточных славян. Сейчас его применяют в национальных кухнях соседних народов, а именно в Польше, Литве, Румынии, Молдавии. Существует две разновидности «красного супа»: традиционный борщ и холодный.

Набор продуктов для приготовления этого блюда довольно-таки простой: свекла, морковь, лук, картошка, капуста и какое-нибудь мясо. Найти и купить эти ингредиенты в магазине или на рынке можно без проблем. Практически без проблем.

Теперь на Украине из-за поднятия цен, высокой инфляции и низкого урожая цены на продукты стали запредельно высокими. По словам одного из продавцов на сельскохозяйственном рынке, расходы на продовольствие настолько увеличились, что даже традиционный украинский борщ стал для многих самым настоящим деликатесом.

Вместо того чтобы, как раньше, купить по килограмму овощей сразу, теперь люди берут понемногу, чтобы хватило на пару порций супа. Кстати, через стоимость ингредиентов для борща была измерена покупательная способность украинцев. Результаты вышли действительно печальными: среднестатистическая семья тратит на приготовление четырех порций первого блюда около четырех долларов.

Сообщается, что общая цена ингредиентов для приготовления борща за последний месяц увеличилась на 61%. И это только начало. Аналитики говорят, что рост цен продолжится и может достигнуть 120% до конца года.

Так что прогнозы явно не из приятных. Из-за неграмотной внутренней политики киевских властей граждане страны должны страдать и затягивать пояса, в отличие от политиков, которые только жирнеют.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply