Адвокаты не смогли забрать Лукаш из СИЗО

By admin Nov 7, 2015

Адвокаты экс-министра юстиции Елены Лукаш не смогли освободить ее из СИЗО в пятницу, 6 ноября, несмотря на оперативное внесение за нее депутатом Вадимом Новинским (Оппозиционный блок) залога в 5,1 млн грн. Об этом “Українським Новинам” сообщил адвокат Лукаш Юрий Иващенко.

“Мы были в СИЗО на Аскольдовом, но не смогли ее забрать, несмотря на то, что залог перечислен. Нам сказали, что рабочий день закончился, а руководителя учреждения уже нет на работе”, – сказал адвокат.

По его словам, защита будет пытаться сделать то же самое в субботу, 7 ноября, однако не уверена в успехе из-за определенной процедуры.цедуры.

5 ноября СБУ сообщила о задержании экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш. Бывшему министру выдвинули подозрение в причастности к преступлениям против Майдана. Сама Лукаш опровергла информацию о своем задержании.

Позже Генпрокуратура Украины обнародовала видео, согласно которому Лукаш сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, по факту завладения средствами государственного бюджета в размере 2,5 млн грн, а также в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

В Генпрокуратуре и СБУ называют ложью заявления Лукаш о том, что она сотрудничала со следствием.

Печерский райсуд Киева принял решение взять под стражу экс-министра юстиции Елену Лукаш с правом внесения залога в размере 5,11 млн грн. Залог был сразу же внесен нардепом из фракции Оппозиционный блок Вадимом Новинским.

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply